Зарядное устройство для аккумуляторов IDEAL Praktik Charger 25 LCD, 25А, 12V-24V, 10-500A*ч
- Под заказ
- Код: PCHARGE25
Отправка с 08 июня 20268 750 ₴
7 700 ₴
возврат товара в течение 14 дней за счет покупателя
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Зарядное устройство для аккумуляторов IDEAL Praktik Charger 25 LCD, 25А, 12V-24V, 10-500A*ч
- Автоматическое интеллектуальное портативное зарядное устройство предназначено для зарядки всех типов свинцово-кислотных, гелевых, 12- и 24-вольтовых кислотных, гелевых, AGM, MF, EFB, литиевых аккумуляторов.
- Электронное зарядное устройство для зарядки кислотных аккумуляторов на 12 и 24 В:
- ВЛАЖНЫЙ (жидко-кислотный)
- ГЕЛЬ (гель)
- MF (необслуживаемый)
- AGM (с матом из стекловолокна)
- EFB (для автомобилей с системой старт-стоп)
- и литиевые батареи 12 В: Li (LiFePO4)
- Выпрямитель имеет микропроцессорную систему управления , она обеспечивает автоматическое отключение после достижения необходимого напряжения на аккумуляторе и автоматическое возобновление зарядки после падения напряжения на аккумуляторе.
- При каждом включении зарядное устройство автоматически устанавливает последние запомненные параметры (полезно при многократном использовании и в случае сбоев в сети).
- Функция холодной зарядки: оптимизирует зарядку при очень низких температурах (низкие температуры могут негативно повлиять на химическую структуру компонентов батареи).
- 9-этапный процесс зарядки обеспечивает оптимальные условия зарядки аккумулятора. Система автоматического управления отрегулирует каждую из 9 стадий зарядки для правильной зарядки аккумулятора:
- ШАГ 1 - ДИАГНОСТИКА - анализирует аккумулятор и проверяет, может ли он принять зарядный ток; предотвращает зарядку поврежденного аккумулятора.
- ЭТАП 2 - ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ ЗАРЯД - низковольтные батареи сначала заряжаются малым током, но повышенным напряжением; сильно разряженные батареи можно вернуть в рабочее состояние, что обеспечивает более длительный срок службы батареи, этот шаг пропускается, если батарея минимально разряжена и находится в хорошем состоянии.
- ЭТАП 3 - МЯГКИЙ ПУСК - выпрямитель постепенно увеличивает зарядный ток, пока не будет достигнуто заданное значение зарядного тока.
- ШАГ 4 - ИМПУЛЬСНЫЙ ЗАРЯД - аккумулятор заряжается импульсным током (импульсные колебания находятся в диапазоне постоянного тока).
- ЭТАП 5 - РЕКОНДИЦИОНИРОВАНИЕ - этап подготовки к зарядке в стадии объемной загрузки.
- ШАГ 6 - ОБЪЕМНАЯ ЗАРЯДКА - заряд постоянным значением тока до ранее установленного напряжения (14,4÷14,7В).
- ШАГ 7 - ПОГЛОЩИТЕЛЬНЫЙ ЗАРЯД - после достижения необходимого уровня заряда аккумулятора он переключится на зарядку постоянным напряжением (CV) и процесс зарядки завершится.
- ШАГ 8 - ОЦЕНКА ДИАГНОСТИКИ - автоматический контроль напряжения батареи после завершения зарядки.
- ЭТАП 9 - ОБСЛУЖИВАТЕЛЬНЫЙ ЗАРЯД - этап, поддерживающий аккумулятор (поплавок) и контролирующий его состояние; при необходимости возобновляет зарядку с уменьшенным током.
- Устройство оснащено защитой от короткого замыкания полярности, перегрузки и переполюсовки.
- Однофазное питание 230В. Устройство оснащено штепсельной вилкой.
- В комплект поставки входит устройство с кабелями. Длина шнура питания 160см, длина полярных кабелей 110см.
Технические характеристики
- Номинальное напряжение питания: 230В; 50 Гц (1 фаза)
- Степень защиты: IP20
- Вес: 1,7 кг
- Габаритные размеры ДхШхВ: 120х250х265мм
- Размеры упаковки ДхШхВ: 126x252x268 мм
- Напряжение зарядки: 12/24 В
- Ток зарядки: 5/25 А (12 В) / 15 А (12 В LiFePO4) / 12,5 А (24 В)
- Ток быстрой зарядки (ускорение): 25А
- Емкость аккумулятора Ач 15 ч (мин/макс): 10–500 Ач (12 В), 75–250 Ач (24 В) / 45–300 Ач (литий-ионный)
Характеристики
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 1.7 кг |
| Высота | 265 мм |
| Ширина | 250 мм |
| Длина | 120 мм |
| Основные | |
| Производитель | IDEAL |
| Емкость аккумулятора | 500 А·ч |
| Материал корпуса | Пластик |
| Страна производитель | Польша |
| Тип | Зарядное |
| Ток заряда | 25 А |
| Состояние | Новое |
| Напряжение зарядки | 12 В |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Страна регистрации бренда | Польша |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Дополнительные характеристики | Интеллектуальное управление |
| Гарантия | 6 месяцев |
| Подключение к сети | 220 В |
| Встроенный амперметр | Нет |
| Максимальная емкость заряжаемого аккумулятора | 500 А*ч |
| Защита от перегрузки | Да |
| Минимальная емкость заряжаемого аккумулятора | 10 А*ч |
| Автоматический режим (А) | есть |
| Нормальный режим (N) | есть |
Информация для заказа
- Цена: 7 700 ₴











