Зарядное устройство для аккумуляторов IDEAL Praktik Charger 15 LCD, 15А, 12V 10–300A*ч (441306)
Интеллектуальное портативное зарядное устройство для зарядки 12-вольтовых кислотных, гелевых, AGM, MF аккумуляторов. Источник питания 230 В, зарядное напряжение 12 В, зарядный ток 2/8/15 А.
PRAKTIK CHARGER 15 — это электронное зарядное устройство для зарядки 12-вольтовых кислотных аккумуляторов:
- ВЛАЖНЫЙ (жидко-кислотный)
- ГЕЛЬ (гель)
- MF (необслуживаемый)
- AGM (с матом из стекловолокна)
- EFB (для автомобилей с системой старт-стоп)
Выпрямитель имеет микропроцессорную систему управления, она обеспечивает автоматическое отключение после достижения необходимого напряжения на аккумуляторе и автоматическое возобновление зарядки после падения напряжения на аккумуляторе.
При каждом включении зарядное устройство автоматически устанавливает последние сохраненные параметры (полезно при повторном использовании и в случае сбоев в сети).
Функция холодной зарядки: оптимизирует зарядку при очень низких температурах (низкие температуры могут негативно повлиять на химическую структуру компонентов батареи).
Процесс зарядки
9-этапный процесс зарядки обеспечивает оптимальные условия зарядки аккумулятора. Система автоматического управления отрегулирует каждую из 9 стадий зарядки для правильной зарядки аккумулятора:
- ШАГ 1 - ДИАГНОСТИКА - анализирует аккумулятор и проверяет, может ли он принять зарядный ток; предотвращает зарядку поврежденного аккумулятора.
- ЭТАП 2 - ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ ЗАРЯД - низковольтные батареи сначала заряжаются малым током, но повышенным напряжением; сильно разряженные батареи можно вернуть в рабочее состояние, что обеспечивает более длительный срок службы батареи, этот шаг пропускается, если батарея минимально разряжена и находится в хорошем состоянии.
- ЭТАП 3 - МЯГКИЙ ПУСК - выпрямитель постепенно увеличивает зарядный ток, пока не будет достигнуто заданное значение зарядного тока.
- ШАГ 4 - ИМПУЛЬСНЫЙ ЗАРЯД - аккумулятор заряжается импульсным током (импульсные колебания находятся в диапазоне постоянного тока).
- ЭТАП 5 - РЕКОНДИЦИОНИРОВАНИЕ - этап подготовки к зарядке в стадии объемной загрузки.
- ШАГ 6 - ОБЪЕМНАЯ ЗАРЯДКА - заряд постоянным значением тока до ранее установленного напряжения (14,4÷14,7В).
- ШАГ 7 - ПОГЛОЩИТЕЛЬНЫЙ ЗАРЯД - после достижения необходимого уровня заряда аккумулятора он переключится на зарядку постоянным напряжением (CV) и процесс зарядки завершится.
- ШАГ 8 - ОЦЕНКА ДИАГНОСТИКИ - автоматический контроль напряжения батареи после завершения зарядки.
- ЭТАП 9 - ОБСЛУЖИВАТЕЛЬНЫЙ ЗАРЯД - этап, поддерживающий аккумулятор (поплавок) и контролирующий его состояние; при необходимости возобновляет зарядку с уменьшенным током.
Выбор функции зарядки 15
- Выбор тока зарядки: 2A/8A/15A
- Выбор типа заряжаемой батареи: STD / AGM / CAL
- Указывает текущее значение на дисплее
- Индикация значения напряжения на дисплее
- Функция десульфатации батареи
ЖК-дисплей на зарядном устройстве Praktik
В зависимости от выбранной функции ЖК-дисплей отображает рабочее состояние выпрямителя:
- Зарядка в режиме 12В: 2А/14,4В
- Зарядка в режиме 12В: 8А/14,4В
- Зарядка в режиме 12В: 15А/14,4В
- Зарядка в зимнем режиме: 15А/14,7В
- Рекомендуется для зарядки аккумуляторов при температуре ниже 5°C.
- Уровень заряда батареи.
- Регенерация
- Информация:
- о не подключении терминалов
- о неправильном подключении полярных клемм
- Информация:
- о плохом состоянии батареи
- о неправильно выбранной функции зарядки (например, зарядка аккумулятора 6В в режиме 12В)
- Информация о повышенной температуре выпрямителя
Параметры:
- Степень защиты: IP20
- Вес: 1280 г
- Габаритные размеры Д х Ш х В: 215 х 185 х 75 мм
- Размеры упаковки Д x Ш x В: 88 x 240 x 192 мм
- Устройство оснащено защитой от короткого замыкания полярности, перегрузки и переполюсовки.
Параметры зарядки:
- Напряжение зарядки: 12 В
- Зарядный ток: 2А/8А/15А (12В)
- Номинальная емкость аккумулятора Ач 15ч (мин/макс): 10 - 300Ач (12В), заряд до 300Ач
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 1.28 кг |
| Высота | 75 мм |
| Ширина | 185 мм |
| Длина | 215 мм |
| Основные | |
| Производитель | IDEAL |
| Емкость аккумулятора | 300 А·ч |
| Материал корпуса | Пластик |
| Страна производитель | Польша |
| Тип | Зарядное |
| Ток заряда | 15 А |
| Состояние | Новое |
| Напряжение зарядки | 12 В |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Страна регистрации бренда | Польша |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Дополнительные характеристики | Интеллектуальное управление |
| Гарантия | 6 месяцев |
| Подключение к сети | 220 В |
| Встроенный амперметр | Нет |
| Максимальная емкость заряжаемого аккумулятора | 300 А*ч |
| Защита от перегрузки | Да |
| Минимальная емкость заряжаемого аккумулятора | 10 А*ч |
| Автоматический режим (А) | есть |
| Нормальный режим (N) | есть |
- Цена: 5 187 ₴











